Aller au contenu principal
Annuaire
Logo Sergic Residences Services

Administrateur de biensRéseau Sergic

Sergic Residences Services

68 Chemin du Vallon, 31400 Toulouse

C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.

Revendiquer la fiche

Identité de l'entreprise

Raison sociale
SERGIC RESIDENCES SERVICES
SIRET (établissement)
410 634 620 00620
SIREN (entreprise)
410 634 620
Forme juridique
Société par actions simplifiée (SAS)
Date de création
6 janvier 1997 (29 ans)
Établissement ouvert le
30 octobre 2023
Activité (code NAF)
Administration d'immeubles et autres biens immobiliers (68.32A)
Effectif salarié
1 ou 2 salariés (2024)
Catégorie d'entreprise
ETI
Type d'établissement
Établissement secondaire
Établissements ouverts
83
N° de TVA intracommunautaire
FR89410634620

Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 15 septembre 2026. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France : elle figure dans l'encadré « Carte professionnelle ».

Adresse

68 Chemin du Vallon, 31400 Toulouse

Explorer le quartier sur la carte Transpareo

Avis vérifiés

Aucun avis publié pour l'instant.

Vous louez ou avez loué un logement géré par Sergic Residences Services ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.

Donner mon avis

Autres établissements de l'entreprise (2)

Agences proches à Toulouse

Questions fréquentes

Où se trouve Sergic Residences Services ?

Sergic Residences Services est située 68 Chemin du Vallon, 31400 Toulouse.

Quel est le numéro SIRET de Sergic Residences Services ?

Le SIRET de cet établissement est 410 634 620 00620 (SIREN 410 634 620), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.

Depuis quand Sergic Residences Services existe-t-elle ?

L'entreprise a été créée le 6 janvier 1997, soit 29 ans d'existence.

Sergic Residences Services fait-elle partie d'un réseau ?

Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Sergic.

Comment laisser un avis sur Sergic Residences Services ?

Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.

La fiche est-elle tenue par le professionnel ?

Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

Données publiques : répertoire SIRENE de l'Insee. Logos des réseaux, fiches mises à jour par les professionnels qui les revendiquent.

SourcesEspace professionnels