Aller au contenu principal
Annuaire
Logo Immobilier Dauphinois

Administrateur de biensRéseau Stéphane Plaza Immobilier

Immobilier Dauphinois

Enseigne : STEPHANE PLAZA IMMOBILIER

13 Rue Robert Belmont, 38300 Bourgoin-Jallieu

C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.

Revendiquer la fiche

Identité de l'entreprise

Raison sociale
IMMOBILIER DAUPHINOIS
Enseigne
STEPHANE PLAZA IMMOBILIER
SIRET (établissement)
819 853 110 00024
SIREN (entreprise)
819 853 110
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Date de création
20 avril 2016 (10 ans)
Établissement ouvert le
14 décembre 2016
Activité (code NAF)
Administration d'immeubles et autres biens immobiliers (68.32A)
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Catégorie d'entreprise
PME
Type d'établissement
Siège social
Établissements ouverts
1

Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 6 décembre 2025. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France.

Adresse

13 Rue Robert Belmont, 38300 Bourgoin-Jallieu

Explorer le quartier sur la carte Transpareo

Avis vérifiés

Aucun avis publié pour l'instant.

Vous louez ou avez loué un logement géré par Immobilier Dauphinois ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.

Donner mon avis

Agences proches à Bourgoin-Jallieu

Questions fréquentes

Où se trouve Immobilier Dauphinois ?

Immobilier Dauphinois est située 13 Rue Robert Belmont, 38300 Bourgoin-Jallieu.

Quel est le numéro SIRET de Immobilier Dauphinois ?

Le SIRET de cet établissement est 819 853 110 00024 (SIREN 819 853 110), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.

Depuis quand Immobilier Dauphinois existe-t-elle ?

L'entreprise a été créée le 20 avril 2016, soit 10 ans d'existence.

Immobilier Dauphinois fait-elle partie d'un réseau ?

Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Stéphane Plaza Immobilier.

Comment laisser un avis sur Immobilier Dauphinois ?

Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.

La fiche est-elle tenue par le professionnel ?

Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

Données publiques : répertoire SIRENE de l'Insee. Logos des réseaux, fiches mises à jour par les professionnels qui les revendiquent.

SourcesEspace professionnels