

Administrateur de biensRéseau Foncia
Foncia Mont Blanc
1 Place des Allobroges, 74300 Cluses
C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.
Revendiquer la ficheIdentité de l'entreprise
- Raison sociale
- FONCIA MONT BLANC
- SIRET (établissement)
- 489 430 629 00258
- SIREN (entreprise)
- 489 430 629
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
- Date de création
- 1 avril 2006 (20 ans)
- Établissement ouvert le
- 17 février 2021
- Activité (code NAF)
- Administration d'immeubles et autres biens immobiliers (68.32A)
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés (2024)
- Catégorie d'entreprise
- GE
- Type d'établissement
- Établissement secondaire
- Établissements ouverts
- 17
- N° de TVA intracommunautaire
- FR86489430629
Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 19 août 2026. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France : elle figure dans l'encadré « Carte professionnelle ».
Adresse
Avis vérifiés
Aucun avis publié pour l'instant.
Vous louez ou avez loué un logement géré par Foncia Mont Blanc ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.
Donner mon avisAutres établissements de l'entreprise (11)


Administrateur de biens
Foncia Mont Blanc
205 Avenue de l'Aiguille du Midi, 74400 Chamonix-Mont-Blanc
Réseau Foncia


Administrateur de biens
Foncia Mont Blanc
22 Rue du President Faure, 74800 La Roche-sur-Foron
Réseau Foncia

Administrateur de biens
Foncia Mont Blanc
639 Route de Notre-Dame de la Gorge, 74170 Les Contamines-Montjoie
Réseau Foncia






Agences proches à Cluses
Questions fréquentes
Où se trouve Foncia Mont Blanc ?
Foncia Mont Blanc est située 1 Place des Allobroges, 74300 Cluses.
Quel est le numéro SIRET de Foncia Mont Blanc ?
Le SIRET de cet établissement est 489 430 629 00258 (SIREN 489 430 629), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.
Depuis quand Foncia Mont Blanc existe-t-elle ?
L'entreprise a été créée le 1 avril 2006, soit 20 ans d'existence.
Foncia Mont Blanc fait-elle partie d'un réseau ?
Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Foncia.
Comment laisser un avis sur Foncia Mont Blanc ?
Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.
La fiche est-elle tenue par le professionnel ?
Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

