Aller au contenu principal
Annuaire
Logo Dumortier Immobilier

Agence immobilièreRéseau Guy Hoquet

Dumortier Immobilier

Enseigne : GUY HOQUET L'IMMOBILIER

18 Avenue de Verdun, 42000 Saint-Etienne

C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.

Revendiquer la fiche

Identité de l'entreprise

Raison sociale
DUMORTIER IMMOBILIER
Enseigne
GUY HOQUET L'IMMOBILIER
SIRET (établissement)
904 936 663 00015
SIREN (entreprise)
904 936 663
Forme juridique
Société par actions simplifiée (SAS)
Date de création
28 octobre 2021 (4 ans)
Activité (code NAF)
Agences immobilières (68.31Z)
Effectif salarié
1 ou 2 salariés (2024)
Catégorie d'entreprise
PME
Type d'établissement
Siège social
Établissements ouverts
1
N° de TVA intracommunautaire
FR94904936663

Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 6 décembre 2025. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France : elle figure dans l'encadré « Carte professionnelle ».

Adresse

18 Avenue de Verdun, 42000 Saint-Etienne

Explorer le quartier sur la carte Transpareo

Avis vérifiés

Aucun avis publié pour l'instant.

Vous louez ou avez loué un logement géré par Dumortier Immobilier ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.

Donner mon avis

Agences proches à Saint-Etienne

Questions fréquentes

Où se trouve Dumortier Immobilier ?

Dumortier Immobilier est située 18 Avenue de Verdun, 42000 Saint-Etienne.

Quel est le numéro SIRET de Dumortier Immobilier ?

Le SIRET de cet établissement est 904 936 663 00015 (SIREN 904 936 663), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.

Depuis quand Dumortier Immobilier existe-t-elle ?

L'entreprise a été créée le 28 octobre 2021, soit 4 ans d'existence.

Dumortier Immobilier fait-elle partie d'un réseau ?

Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Guy Hoquet.

Comment laisser un avis sur Dumortier Immobilier ?

Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.

La fiche est-elle tenue par le professionnel ?

Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

Données publiques : répertoire SIRENE de l'Insee. Logos des réseaux, fiches mises à jour par les professionnels qui les revendiquent.

SourcesEspace professionnels