Aller au contenu principal
Annuaire
Logo Credit Agricole Immobilier Services

Administrateur de biensRéseau Crédit Agricole Immobilier

Credit Agricole Immobilier Services

Enseigne : SQUARE HABITAT COLOMIERS

12 Allee du Roussillon, 31770 Colomiers

C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.

Revendiquer la fiche

Identité de l'entreprise

Raison sociale
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER SERVICES
Enseigne
SQUARE HABITAT COLOMIERS
SIRET (établissement)
400 777 827 00934
SIREN (entreprise)
400 777 827
Forme juridique
Société par actions simplifiée (SAS)
Date de création
19 avril 1995 (31 ans)
Établissement ouvert le
1 juillet 2026
Activité (code NAF)
Administration d'immeubles et autres biens immobiliers (68.32A)
Effectif salarié
Non employeur
Catégorie d'entreprise
GE
Type d'établissement
Établissement secondaire
Établissements ouverts
127
N° de TVA intracommunautaire
FR63400777827

Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 25 juin 2026. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France : elle figure dans l'encadré « Carte professionnelle ».

Adresse

12 Allee du Roussillon, 31770 Colomiers

Explorer le quartier sur la carte Transpareo

Avis vérifiés

Aucun avis publié pour l'instant.

Vous louez ou avez loué un logement géré par Credit Agricole Immobilier Services ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.

Donner mon avis

Autres établissements de l'entreprise (116)

Voir les 116 établissements

Agences proches à Colomiers

Questions fréquentes

Où se trouve Credit Agricole Immobilier Services ?

Credit Agricole Immobilier Services est située 12 Allee du Roussillon, 31770 Colomiers.

Quel est le numéro SIRET de Credit Agricole Immobilier Services ?

Le SIRET de cet établissement est 400 777 827 00934 (SIREN 400 777 827), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.

Depuis quand Credit Agricole Immobilier Services existe-t-elle ?

L'entreprise a été créée le 19 avril 1995, soit 31 ans d'existence.

Credit Agricole Immobilier Services fait-elle partie d'un réseau ?

Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Crédit Agricole Immobilier.

Comment laisser un avis sur Credit Agricole Immobilier Services ?

Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.

La fiche est-elle tenue par le professionnel ?

Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

Données publiques : répertoire SIRENE de l'Insee. Logos des réseaux, fiches mises à jour par les professionnels qui les revendiquent.

SourcesEspace professionnels