Aller au contenu principal
Annuaire
Logo Alliance Immobiliere du Val d'Europe

Agence immobilièreRéseau Stéphane Plaza Immobilier

Alliance Immobiliere du Val d'Europe

Enseigne : STEPHANE PLAZA IMMOBILIER

10 Chemin des Reneuves, 77700 Chessy

C'est votre agence ? Revendiquez gratuitement cette fiche pour ajouter votre description, vos horaires, votre téléphone et répondre aux avis.

Revendiquer la fiche

Identité de l'entreprise

Raison sociale
ALLIANCE IMMOBILIERE DU VAL D'EUROPE
Enseigne
STEPHANE PLAZA IMMOBILIER
SIRET (établissement)
530 612 480 00042
SIREN (entreprise)
530 612 480
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Date de création
25 février 2011 (15 ans)
Établissement ouvert le
1 novembre 2025
Activité (code NAF)
Agences immobilières (68.31Z)
Effectif salarié
Non employeur
Catégorie d'entreprise
PME
Type d'établissement
Siège social
Établissements ouverts
1

Source : répertoire SIRENE de l'Insee, via l'API Recherche d'entreprises (data.gouv), mis à jour le 24 février 2026. La carte professionnelle (T, G ou S) se vérifie sur le fichier de CCI France.

Adresse

10 Chemin des Reneuves, 77700 Chessy

Explorer le quartier sur la carte Transpareo

Avis vérifiés

Aucun avis publié pour l'instant.

Vous louez ou avez loué un logement géré par Alliance Immobiliere du Val d'Europe ? Votre avis aide les prochains locataires. Il est vérifié avant publication et l'agence peut y répondre.

Donner mon avis

Agences proches à Chessy

Questions fréquentes

Où se trouve Alliance Immobiliere du Val d'Europe ?

Alliance Immobiliere du Val d'Europe est située 10 Chemin des Reneuves, 77700 Chessy.

Quel est le numéro SIRET de Alliance Immobiliere du Val d'Europe ?

Le SIRET de cet établissement est 530 612 480 00042 (SIREN 530 612 480), d'après le répertoire SIRENE de l'Insee.

Depuis quand Alliance Immobiliere du Val d'Europe existe-t-elle ?

L'entreprise a été créée le 25 février 2011, soit 15 ans d'existence.

Alliance Immobiliere du Val d'Europe fait-elle partie d'un réseau ?

Oui, cet établissement exerce sous l'enseigne du réseau Stéphane Plaza Immobilier.

Comment laisser un avis sur Alliance Immobiliere du Val d'Europe ?

Les avis Transpareo sont réservés aux personnes qui ont loué un logement : ils sont vérifiés par un bail ou une quittance avant publication, et l'agence peut y répondre.

La fiche est-elle tenue par le professionnel ?

Pas encore. Les informations proviennent des registres publics. Le professionnel peut revendiquer gratuitement sa fiche pour la compléter.

Données publiques : répertoire SIRENE de l'Insee. Logos des réseaux, fiches mises à jour par les professionnels qui les revendiquent.

SourcesEspace professionnels